Пакет законопроектов Путина касается каждого жителя РФ

ФОТО: депутат Павел Крашенинников, глава думского комитета по государственному строительству и законодательству // riafan.ru

Опубликовано: Федеральное агенство новостей. 23.09.2020

Накануне президент страны Владимир Путин внес в Государственную думу РФ пакет законопроектов, которые направлены на реализацию поправок в Конституцию, принятых ранее на всеобщем голосовании.

Эти поправки вступили в действие сразу после того, как были поддержаны подавляющим большинством наших граждан. Сейчас, с началом работы на осенней сессии обеих палат Федерального собрания, как Совета Федерации, так и Госдумы, все начинает приводиться в соответствие с буквой Конституции, с теми поправками, которые внесены в нее и уже вступили в действие. Приводится в соответствие с ними наше законодательство.

Соответственно, как отмечал один из главных спикеров по поправкам — депутат Павел Крашенинников, глава думского комитета по государственному строительству и законодательству — предстоит изменить или принять порядка ста законов. Новые законы, как и поправки в действующие, в основном, вносит президент — как субъект законодательной инициативы…

Читать далее…

Добавить комментарий